(495) 937-30-20
20.03.2018 PDF Печать E-mail

Справка

о встрече по шахматам

20 марта с.г. в помещении «Веткона» состоялась матчевая встреча между командами ветеранов-шахматистов «Веткона» и НИИ-1 ФСБ РФ (п.Кучино). Эти встречи носят регулярный, традиционный характер и проводятся ежегодно. Нынешняя встреча была посвящена выборам Президента России 18 марта с.г.

Состязание прошло в теплой, дружественной атмосфере и завершилось со счетом 64:34 в пользу ветеранов «Веткона». После встречи гостям были вручены сувениры и состоялся небольшой фуршет.

24 марта с.г. представители шахматного клуба «Веткона» приняли участие во встрече на приз им. А.Н. Ботяна (известный разведчик) в шахматном центре им. гроссмейстера Авербаха Ю.В. В соревновании участвовали сотрудники и ветераны СВР, МВД и др. правоохранительных органов. Сам Ботян А.Н., которому исполнился 101 год, присутствовал в зале и выиграл несколько партий.

В результате соревнований представитель «Веткона» Андрианов А.В. занял общее 3-е место в индивидуальном зачете, а в категории ветеранов 1-е место занял Кононов В.И. Победителям были вручены призы, кубок и грамоты, которые будут переданы на демонстрационный стенд «Веткона».

В заключении встречи А.Н.Ботяну были вручены многочисленные подарки и сувениры, в честь его состоялся фуршет.

Важно, что помимо чисто спортивной стороны, были закреплены дружеские и рабочие отношения с основным организатором мероприятия – ветеранской организацией СВР.